Ваш регион: Владимир

+7 (4922) 49-41-91

Комплектующие для мебели

+7 (4922) 49-41-92

Материалы для мебели

Микрофибра

Микрофибра производится из волокон полимеров, например, полиамида или полиэфира. Такой способ производства ткани был изобретён в Японии. Волокна этой ткани очень тонкие, отсюда она и получила такое название.

Состоит микрофибра из нейлона и полиэстера, которого значительно больше (80 процентов). Эти компоненты соединяются в одну нить, которая в 100 раз тоньше волоса человека. Ткань из микрофибры имеет множество мелких пор.
Этот материал очень популярен в качестве обивки для мебели, потому что обладает рядом преимуществ: не загрязняется, не скатывается, не выцветает, обладает высокой прочностью и широкой цветовой гаммой.
К тому же, микрофибра идеально подойдёт к любому типу интерьера. Дополнительные водо- и грязеотталкивающие свойства она получает благодаря тефлоновому покрытию.
Удалять загрязнения с этого материала не сложно с помощью губки и мыльного раствора. Если пятна носят более серьёзный характер, воспользуйтесь специальными средствами для мебели.

При сильных загрязнениях возможна химчистка. Ухаживать за тканью нового поколения можно применяя щётку для одежды, и пылесос.Изделия из микрофибры можно стирать руками, но температура воды не должна быть больше 30 градусов. Не рекомендуется отжимать и сушить на батарее.
При чистке покрытий нужно избегать использования средств, которые содержат нефтепродукты и отбеливающие вещества.