Ваш регион: Владимир

+7 (4922) 49-41-91

Комплектующие для мебели

+7 (4922) 49-41-92

Материалы для мебели

Велюр

Велюр, переводится с французского языка, как бархат. Действительно поверхность этой ткани мягкая и бархатистая, но бархат гораздо мягче, зато велюр снискал славу очень практичной ткани.

На латинском языке велюр означает мохнатый или волосатый, потому что поверхность у него ворсистая. Его часто путают с таким материалом, как замша, но он гораздо дешевле.
Многие дизайнеры с мировыми именами отдают предпочтение этому материалу из-за его красоты, практичности и мягкости. В этом сезоне изделия из велюра стали хитом продаж.
Он снискал славу не только практичного, но и очень стильного материала. При всех плюсах велюра за ним необходимо правильно ухаживать. Вот несколько советов:

  1. Изделия из велюра перед стиркой выворачивают. Стирайте их руками, можно используя режим деликатной стирки в стиральной машине.
    Температура воды не должна превышать 30 градусов.
  2. Применять отбеливание строго запрещено! Не рекомендуется отжим, сушка в стиральной машине и другие подобные процедуры.
  3. Если вы решили воспользоваться химической чисткой, используйте щадящий режим и не применяйте трихлорэтилен.

Способы глажки так же существуют определённые: Глажка велюровых тканей производится при низкой температуре (не выше 150 градусов), с изнаночной стороны, через увлажнённую ткань.

В том случае, если замят ворс или блестят швы, уберите их утюгом с помощью пароувлажнителя (нажав кнопку «пар» ведите против ворса, пока замины не исчезнут).
При чистке пылесосом используйте щетку с мягкой щетинкой. Удалять пятна нужно без использования химических средств.